08.02.2016

Реформер MVe или Allegro: какой выбрать?

Джозеф Пилатес разработал основу для реформера. Современные производители усовершенствовали оригинальную конструкцию, обеспечив тренерам и пользователям простоту смены нагрузок и удобство хранения. Компания Peak Pilates на протяжении многих лет тесно взаимодействовала с профессионалами пилатеса, чтобы узнать о насущных потребностях и возможных сложностях в проведении занятий с клиентами. Приняв во внимания пожелания тренеров, специалисты Peak Pilates создали практичные реформеры, которые легко подготовить к работе и использовать в процессе занятия.

Предлагаем вам сравнить складные реформеры Allegro и Allegro 2 от balanced body с реформерами MVe и Fit от Peak Pilates.

Для всех моделей доступно компактное хранение: реформеры серии MVe и Fit от Peak Pilates и реформеры Allegro штабелируются, а реформеры Fit и Allegro 2 ставятся вертикально.

1.jpg

Первое, с чем придется столкнуться пользователям реформера Allegro или Allegro 2 перед началом занятия – установить съемные упоры для плеч и подъемники. Реформеры Peak Pilates не требуют снятия упоров для плеч, подъемников и ножек – они крепятся на шарнирах и быстро складываются. Благодаря этой запатентованной технологии тренеры быстро собирают и разбирают тренажеры, готовя студию к следующему занятию.

Для удобства перемещения реформеры MVe и Fit снабжены роликами в базовой комплектации. Для реформеров Allegro эта опция недоступна, а для – Allegro 2 только за дополнительную плату.

Второе принципиальное отличие реформеров Allegro от MVe и Fit – наличие ножек. В стандартной комплектации тренажер Allegro поставляется без ножек и устанавливается на пол. Такое положение может вызвать дискомфорт, а при проблемах с позвоночником заниматься на низком реформере недопустимо. Кроме того, отсутствие платформы или ножек лишает пользователей необходимого функционала, поскольку часть упражнений выполняется стоя на полу. Тренажеры Allegro 2, MVe и Fit снабжены ножками в стандартной комплектации.

2.jpg

И третье, на что следует обратить внимание при выборе реформера – дополнительные аксессуары, с помощью которых можно расширить программу тренировок. В комплект поставки реформера Fit входит стандартный длинный/короткий бокс, а для реформеров MVe, Allegro и Allegro 2 его необходимо приобретать дополнительно. Кроме того, все тренажеры, кроме Fit, позволяют использовать трапецию – этот элемент опционален и не входит в стандартную комплектацию.

Таким образом, реформеры MVe и Fit от Peak Pilates превосходит обе модели от balanced body по практичности, функциональности, удобству использования и хранения.


Вернутся к новостям